А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Основные препятствия для открытия собственного дела


Многие люди теоретически были бы готовы открыть свой бизнес, более того, имеют для этого все возможности, но опасаются начинать это делать из-за навязанных обществом предрассудков, согласно которым предполагается бессмысленность и убыточность таких затей. Многие из них не имеют никакой почвы под ногами и только пугают начинающих бизнесменов. Как правило, доводы против собственного дела приводят люди ленивые, не желающие прилагать каких-либо усилий для достижения цели или те, которые не смогли легко заработать серьезные деньги, купить новую машину, построить дом и т.д. Нельзя забывать, что никакой бизнес не способен окупиться за короткий промежуток времени. На его становление потребуется некоторый период.

Самый распространенный предрассудок о невозможности открытия своего бизнеса без начального капитала. Это утверждение абсолютно неверно. Положить начало своей деятельности можно и без наличия стартового капитала, причем она может стать перспективной и реальной. Это доказано практикой многих. Например, это занятие изготовлением аквариумов на дому является весьма востребованным мероприятием. Оборудование маникюрного салона у себя в квартире хоть и подразумевает наличие необходимого оборудования, но и гарантирует окупаемость его в кратчайшие сроки из-за повышенного спроса на эту услугу. И это лишь некоторые примеры.

Так же часто приводится довод, что нельзя начать свой бизнес без знаний в определенной сфере. Многие считают, что для этого сначала нужно закончить бизнес-школу, специализированный университет или, по крайней мере, изучить большое количество литературы. Но, как показывает практика, многие успешные бизнесмены имеют образование, равное средней школе, в то время, как отличники и краснодипломники тратят свои умы за мизерные зарплаты. Главное – иметь желание, соответствующие идеи и конкретные цели, достижение которых очень важно. Если человек хочет быть успешным, купить Renault Megane Hatchback, например, и т.д., то он найдет возможность даже с минимальным стартовым капиталом осуществить свою мечту и подняться по своей карьерной лестнице.

Сложно преодолеть и мнение, что в бизнес-сфере уже все распределено, потребуется, по крайней мере, участие влиятельных лиц и т.д. Но и этот аргумент не является настолько правдивым. Важно хорошо зарекомендовать себя.

Итак, главное для успешного бизнеса – наличие твердой веры в себя и настойчивость. Только с такими отличными качествами можно продвигать свое дело и со временем стать успешным.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии