А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Будет ли тепло в доме зимою 2014 – какой план Кабмина?


'БудетНеумолимо приближается начало отопительного сезона, а страна не знает – как будут отапливаться квартиру и дома? При понимании всех сложностей: проблемы с российский газом, война в Донецкой и Луганской областях, хотелось бы знать – есть у правительства хоть какой-план? Как оно собирается действовать? Пока-то только один (зато требующий гениальных интеллектуальных усилий) – начать в Украине веерные отключения света в домах.

Хотя проблемы и в самом деле серьезные – поставки газа из Словакии не покроют даже половины необходимого количества для отечественных теплоэлектростанций. А уголь, страна, которая всегда славилась именно как шахтерская – теперь договорилась о его покупке с Преторией (Южная Африка). И, естественно – в Польше.

Все больше людей стараются покупать твердокаменные котлы и камины, или хотя бы буржуйки. И в этой ситуации – это правильное решение, Впрочем, еще есть люди, которых беспокоят лучшие печи для сауны.

Но сейчас речь не о них. Ведь самыми пострадавшими, скорее всего окажутся жители угольного региона, те самые многие из которых поддерживали сепаратистов. Дело в том, что значительное количество шахт не просто разрушено, но и затоплено. Неизвестно – хвати ли времени до зимы, восстановить разрушенные тепловые коммуникации?

Но и южный регион имеет большие проблемы – кроме отсутствия газа и угля, здесь еще и серьезные проблемы с электрической энергии. Да и самом Киеве, казалось бы благополучный город, тоже давно без горячей воды и уже повещен о том, , что батареи в квартирах будут холоднее на пару градусов.

И самая последняя проблема – уже объявлено о повышении расценок на отопление квартир, на газ, на горячую воду. Одна в продолжающемся кризисе, росте безработице и нестабильной национальной валюте, то платежеспособность граждан будет ухудшаться – и это должно учитывать правительство при ведении баланса бюджета страны.

0 коментарів