А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Потомки мешка и чемодана


Что такое прогресс? Это когда в нашей жизни появляется все больше вещей. Поэтому первейшая проблема, которую ставит перед нами прогресс – сберегание, защита и транспортировка вещей.

Потомки мешка и чемодана

Все вещи мы условно можем поделить на три категории:

1. Современные высокотехнологические гаджеты, нуждающиеся в индивидуальной «одежке». То есть в чехле, который полностью соответствует габаритам предмета. А поскольку многообразие смартфонов и планшетов на рынке огромно, то велик и выбор чехлов к ним. И не только по формату, но и по материалу, особенностям дизайна, физическим характеристикам (жесткость, водонепроницаемость и т.п.).

2. Одежда, продукты и самые разнообразные предметы, которые нужно время от времени (или довольно часто) носить, возить с собой. Таким вещам необходима сумка, выбор которых сегодня просто огромен – от изящных ридикюлей, куда с трудом вмещаются помада и зеркальце, до гигантов на колесиках, способных поглотить весь гардероб выезжающей на месячный отдых модницы. Существуют и специальные гермочехлы - непроницаемые для влаги сумки, предназначенные для дождливой погоды, или поездок на воды. В случае, когда необходимо транспортировать хрупкие, либо деликатные вещи, которые нельзя мять, вам понадобится нессесер – потомок чемодана и сумки. От папы он унаследовал жесткость и объем, а от мамы – изящность, обтекаемость форм и внешнюю мягкость.

3. Третья вещь на самом деле не вещь, а скорее символ. Это то, без чего бы не было ни первых, ни вторых вещей, ни чехлов для них, ни сумок. Речь идет о деньгах. А деньги любят не только счет, но и кошелек. Сегодня кошелек – это скорее продолжение своего владельца, демонстрирующее его стиль и социальный имидж. Одним людям ближе кошельки демократические, говорящие о простоте нрава, стремлении к экономичности. Другие же предпочитают классику – мощные кожаные «лопатники», способные вместить в себя месячный бюджет большой патриархальной семьи. Женщины предпочтут кошелек веселеньких расцветок, с блестяшками и бисером. Этим они обычно демонстрируют свою готовность метать деньги налево и направо, оказавшись в торговом центре подходящего размера.

Отдельно нужно сказать о рюкзаках. Это уже нечто среднее между сумкой и одеждой. Вы замечали, как сращиваются телом и душой некоторые индивиды со своими заплечными ранцами? Сумки, все чехлы и кошельки проигрывают простенькому рюкзачку в степени их интимности связи с владельцем. То есть рюкзак – не только сумка для важных вещей, которые все время должны быть рядом, под рукой. Он уже и чехол для собственного хозяина, его личный горб с нажитым и важным для жизни добром. Поэтому к выбору рюкзака нужно подходить примерно так же щепетильно и любовно, как к выбору невесты. Или жениха. Для знакомства с ожидающими вас и тоскующими от одиночества рюкзаками заходите на сайт. Здесь же вы найдете богатейший выбор кошельков, сумок, чехлов - всех многочисленных наследников мешка и чемодана.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии