А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Шоколад от производителя «Киндер сюрприз» может вызывать рак – исследование


Шоколадных батончики от марки «Kinder» содержат в своем составе мутагены, способные спровоцировать развитие рака. В Украине «Kinder» известна прежде всего своими продуктами для детей: «Киндер сюрприз» и другие.

Согласно исследованиям независимого общества защиты потребителей «Foodwatch» в шоколаде «Киндер» содержатся минеральные ароматические масла (MOAH), получаемые при обработке нефти. Впрочем, речь идет не о всей продукции под этим брендом, а только о батончиках «Kinder Riegel». Например, шоколад «Kinder Country» полностью соответствует нормам здравоохранения.

Аналогичные вещества по заявлению исследователей содержатся в продукции и других производителей сладостей – конфетах «Fioretto Nougat Minis» от швейцарской компании «Lindt» и шоколаде «Sun Rice Classic Schoko Happen» от «Rübezahl» (Германия, Штутгарт).

На фото: все три продукта подозреваемые в провоцировании рака в организме на фоне нефтяных пятен:

Шоколад от производителя «Киндер сюрприз» может вызывать рак – исследование

В пресс-релизе отмечается, что обнаруженные мутагены и канцерогены особенно опасны для детей, так как накапливаются в организме. Кроме того, мутагены способны вызвать в организме серьезные наследственные изменения – мутации. При этом, отмечают защитники потребителей - по данным Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA) действия мутагенов не зависят от размера их содержания в еде.

Минеральные масла получаются в результате переработки продуктов нефтегазовой промышленности, макулатуры или мешков, которые используются для перевозки какао-бобов.

Смотрите также:
Холодное какао – самый быстрый восстановитель мышц

Как заявляют представители «Foodwatch», представители компании «Ferrero» - владельца бренда «Киндер» не реагируют на призывы изъять из продажи свои шоколадные батончики, с опасными для здоровья компонентами: «Вместо того, чтобы убрать с полок опасные сладости и предостеречь потребителей, они отговариваются тем, что все законно».

Чтобы глянуть все результаты в полном размере, нажмите на фото и кнопку увеличения в его правом нижнем углу:

Шоколад от производителя «Киндер сюрприз» может вызывать рак – исследование

По материалам: foodwatch.org

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии