А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Инновационная маска для занятий снорклингом


Каждому любителю понаблюдать за животными в подводном мире известно, что для того чтобы получить удовольствие и заряд положительных эмоций требуется высококачественное снаряжение. Каждый снорклингист знает, что самым необходимым предметом считается маска для ныряния и к ее выбору стоит подходить более тщательно и ответственно. Маска EasyBreath представляет собой инновацию в области снаряжений для неглубокого подводного плавания, она закрывает все лицо и как нельзя, кстати, подходит для активных занятий снорклингом. Ее название в переводе с немецкого языка означает «легкое дыхание».

Особенности полноразмерной маски


Она компактно упакована в удобную сетку в виде сумки и укомплектована сухой дыхательной трубкой для плавания, которая достаточно легко устанавливается в маску. В комплекте идет Инструкция пользователя на более чем 25-ти языках, включая русский.

Вышеуказанная трубка на первый взгляд кажется короче классической, однако, в реальности она больше выступает над водой за счет тог, что начинается она от макушки, а не ото рта. Все соединения являются абсолютно герметичными благодаря герметичной прокладке. Изготовлена маска EasyBreath из высокопрочного материала (пластика). В противоположность обыкновенным маскам с ее помощью человек может дышать под водой, как носом, так и ртом. При этом иллюминатор (линза) совершенно не запотевает.

Достоинства маски


  • Дыхательную трубку не требуется держать во рту.

  • Возможность дышать и ртом, и носом.

  • Более широкая обзорность в отличие от обыкновенных масок, позволяющая рассмотреть великолепие подводной жизни.

  • Мягкая силиконовая прокладка (обтюратор) между лицом и изделием.

  • Силиконовое исполнение ремешков и их регулирование дает возможность подстроить под любого человека.

  • Наконечник дыхательной трубки (фритоп) имеет ярко-оранжевый цвет. Это позволяет увидеть пловца издалека и избежать трагедии на воде.

  • Противоударное исполнение иллюминатора. Он изготовлен из поликарбоната и абсолютно безопасен.

  • Клапан, находящийся внизу маски на уровне подбородка позволяет вывести попавшую внутрь воду.

  • Система обратного клапана Dry Top препятствует проникновению воды в середину через верхнюю часть трубки.

Рекомендации по выбору нужного размера


Ранее размерная сетка состояла из следующих размеров S/M, M/L, L/XL, XS. Со временем последние два размера изготовитель снял с производства.

Женщинам и подросткам в большинстве своем (около 90% пользователей) подходит S/M. Также его покупают для себя порядка 50% мужчин. У 40% мужской части населения спросом пользуется размер M/L.

Для того чтобы правильно подобрать маску соответствующего размера необходимо предварительно измерить расстояние от нижней точки подбородка до центра переносицы. Если расстояние между указанными точками составит от 10 до 12 сантиметров, то ориентируйтесь на S/M, если 12 сантиметров и больше - на L/XL.

Перед покупкой маску рекомендуется примерить и хорошо утянуть. Снаряжение идеально подходит лишь в том случае, когда между подбородком и низом изделия отсутствует свободное пространство. Несоответствующий размер будет доставлять пловцу дискомфорт, в том числе и в виде попадания внутрь воды. Для того чтобы исключить это и убедиться в том, что маска EasyBreath не будет пропускать воздух, во время примерки следует одеть ее и сделать вдох. При правильно подобранном аксессуаре воздух будет поступать только через трубку.

Изделие не рекомендуется к использованию детям до десяти лет, и не подходит для дайвинга! После применения вымыть под проточной водой вручную, применяя жидкие средства для мытья посуды.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии