А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Маленькое счастье: что нужно знать об суррогатном материнстве


Маленькое счастье: что нужно знать об суррогатном материнстве

Суррогатное материнство – сравнительно новый метод репродукции, позволяющий иметь собственных детей тем супружеским парам, где жена по разным причинам не может родить. В Украине одним из немногих медицинских учреждений, оказывающих услуги по проведению всего комплекса процедур суррогатного материнства, является клиника «Мать и Дитя», имеющая филиалы в Киеве и Житомире.

Причинами обращения за услугами суррогатной матери являются обычно заболевания, не позволяющие женщине, желающей иметь детей, рожать, вследствие деформаций, или отсутствия матки, наличия определенных соматических, или генетических заболеваний. При этом потенциальная мать должна иметь здоровые яичники, а значит, - возможность произвести яйцеклетку. Более подробно о всех условиях осуществления вспомогательных репродуктивных технологий можно узнать на сайте клиники.

Суррогатная мать по украинскому семейному кодексу должна быть здоровой психически и физически женщиной от 18 лет, имеющей как минимум одного своего здорового ребенка, то есть опыт положительной беременности и родов. Список документов, которые предоставляет потенциальная суррогатная мать, включает оригиналы паспорта и идентификационного кода, свидетельства о браке (если она состоит в браке) и письменного согласия мужа (при его наличии) на участие его жены в данной программе.

Пара, которая хочет стать родителями также должна заключить нотариально заверенный договор о вынашивании с суррогатной матерью, где, в частности, будут прописаны условия ее вознаграждения. Как правило, в таком договоре оговаривается также образ жизни суррогатной матери во время беременности, ее рацион, а также проведение медицинских осмотров, данные которых должны быть доступны супругам-заказчикам услуги. Кроме этого, заказчики услуги предоставляют медицинскую справку о бесплодности одного, или обоих супругов.

В клинике «Мать и Дитя» производится процедура ЭКО, то есть экстракорпорального оплодотворения, после чего эмбрион помещается в матку суррогатной матери. Проведение ЭКО безболезненно и может совершаться неограниченное число раз, учитывая, что не всегда данная процедура с первого раза заканчивается успешной беременностью. Стоимость данной услуги в Украине в два и более раз дешевле, чем в большинстве европейских стран, что позволяет получить радость материнства и отцовства не выезжая за границу.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии