А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Шерше ля торшер


Напольные светильники, или торшеры соединяют в себе две важных функции – практическую и эстетическую.

Шерше ля торшер

Утилитарное предназначение торшера – создавать зону с усиленным освещением. А поскольку торшер легко переносить с места на место, то и зону освещения можно менять. Но эстетическое значение напольных светильников все же более значительное, ведь торшер всегда бросается в глаза и привлекает внимание. Поэтому выбору торшеров стоит уделять особое значение.

Если вы ищете современный торшер и хотите иметь самый широкий выбор, то загляните в интернет-магазин осветительного оборудования «PriceOk»: https://priceok.com.ua/torshery/ Здесь можно подобрать различные люстры, светильники, лампы, а также фурнитуру и комплектующие.

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе торшера, это, конечно же, его дизайн. Светильник должен гармонично вписываться в интерьер помещения. По типу дизайна торшеры можно разделить на несколько основных видов:

1. Хай-тек. Такие светильники могут удивлять причудливостью формы ножки и плафона. Иногда светодиодные лампы встраиваются прямо в штатив. Основные материалы стиля хай-тек – металл, пластик и стекло. Как правило, изделия хай-тек стремятся к минимализму, поэтому здесь вы не увидите лишних деталей – практичность и продуманность являются главными «козырями» таких торшеров.

2. Классический стиль. Такие торшеры мало отличаются от тех напольных светильников, которые можно видеть в музеях, или на старых фото. Это стиль стабильности и верности традициям. Классика тем и хороша, что не является данью быстротечной моде, а потому такой торшер будет служить долго, радуя глаз. Основные материалы – ткань (абажур) и дерево (ножка). Классические торшер прекрасно вписывается почти в любое помещение, где присутствуют тканевые драпировки, шторы, мягкая мебель, обои и картины на стенах.

3. Эко-стиль. Такой светильник должен выглядеть как цельный элемент, взятый из природы почти в первозданном виде. Характерны плетеные ротанговые абажуры и ножка. Обычно торшеры в стиле эко изготавливаются вручную, чем тоже приближают нас к первозданности и естественности.

4. Модерн. Стиль характеризуется разнообразием и необычностью дизайна, смелостью форм и использованием различных материалов – от дерева и металла, до гипса и камня. Допускается изогнутая ножка, несколько отдельных плафонов.

5. Лофт. Стиль достаточно молодой и больше по душе молодым и «продвинутым» людям. Такие светильники трудно назвать изящными, хотя они обладают собственной «холодной» красотой. Главная особенность торшеров в стиле лофт – непрозрачные плафоны, дающие направленный свет.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии