А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как правильно выбирать нательные крестики


Золотые, серебряные, оловянные или даже деревянные крестики на цепочках — одни из самых популярных украшений украинцев. Красивые изящные изделия отлично гармонируют с сережками, браслетами, кольцами.

Как правильно выбирать нательные крестики


Крестик — очень интимное, личное украшение. Это талисман, оберег, важная вещь, забыв надеть которую, многие чувствуют себя беззащитными.

Как правильно выбрать крестик для себя или в подарок? Например, на крестины малышу?.. Интернет-магазин Gold.ua поможет решить этот важный вопрос. Здесь вы найдете огромный выбор разнообразных крестиков.

Материал имеет значение


Выбирая этот нерядовой аксессуар, стоит знать: не существует никаких правил и запретов, касающихся материала, из которого изготовлен нательный крест. Он может быть сделан как из дерева, так и любого металла, независимо от его стоимости и вида.

Единственное — крестику, который мы носим каждый день, не следует быть слишком вычурным, нарочито большим, украшенным множеством самоцветов. Такие аксессуары подходят священникам, отправляющим службу во время церковных праздников.

Как правильно выбирать нательные крестики


Крестик на каждый день должен быть небольшим (высотой 1,5–2 см), удобным, практически неощутимым на теле. Что касается материала, то оптимальными в данном случае являются золото или серебро. Они обладают антисептическими свойствами, не вызовут аллергию даже у маленьких детей.

На крестины малышу


Выбрать символ веры для ребенка, готовящегося пройти первое и важнейшее христианское таинство, — ответственная задача для будущих крестных мамы и папы.

Лучше, если изделие будет золотым. Даже если родители решат, что ребенок еще слишком мал, чтобы носить на шее крестик с цепочкой, подарок станет одной из первых реликвий маленького человека, талисманом, который будет помогать ему во взрослой жизни.

Выбирайте изделие без камней, лишних деталей и завитков. Обязательно освятите оберег в церкви, в идеале — в той, где запланированы крестины.

Обереги для взрослых


Здесь все зависит исключительно от вкуса, стиля и предпочтений. Самые популярные модели женских крестиков:

  • гладкие без излишеств серебряные или золотые;

  • роскошные, но в то же время скромные, с небольшими бриллиантами, сапфирами и другими драгоценными камнями;

  • необычные — дизайнерские модели, которые порадуют любительницу оригинальных вещей.

Мужчины, как правило, отдают предпочтение массивным крестам или ладанкам.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии