А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Обустройство домашнего интерьера. Как выбрать мебель для дома?


Для создания дома уютной и комфортной атмосферы недостаточно проведения ремонта. Не меньшую роль играет выбор мебели для комфортного обустройства апартаментов с сохранением привлекательного внешнего вида. Чтобы определиться с тем, какая кровать лучше подойдёт для детской комнаты или какой стол выбрать для гостиной, стоит обратиться к рекомендациям опытных дизайнеров.

Гостиная


Само название помещение ясно намекает на то, что именно его будет видеть большинство гостей и посетителей дома. Соответственно, эту комнату следует обставить наиболее презентабельно, сохранив при этом домашний уют. В ход идут и правильные цветовые сочетания объектов интерьера, задающие стиль всему помещению. В зависимости от ваших вкусов, можно выбрать одну из множества существующих планировок комнаты, среди которых варианты с большими столами у одного крупного дивана и т.д.

Спальня


В отличие от остальных комнат, спальня не считается зоной высокой активности и служит для противоположных целей. Место, куда вы будете приходить отдохнуть, должно отличаться максимально уютной и умиротворяющей атмосферой. Рекомендуется избегать излишне ярких
оттенков и слишком большого количества мебели. Идеальным вариантом можно считать одно - или двухместную кровать, шкаф для личных вещей и рабочий стол.

Детская

Главное отличие детей от взрослых заключается в их высокой потребности в движении, что само по себе задаёт определённые требования к обустройству детской комнаты. Какую бы мебель вы не выбирали для своего ребёнка, обязательно сохраняйте достаточно свободного пространства для его игр и активности. Лучшим вариантом будет установка личного стола и кроватей по краям помещения и обеспечение всей комнаты равномерным освещением.

Известно, что детям свойственно тянутся к ярким оттенкам во всех вещах, что также должно послужить вам ориентиром при выборе цветовой палитры мебели. Не бойтесь экспериментировать с сочетанием различных окрасок при покупке столиков и кроватей. Важным требованием к дизайну детской мебели являются скругленные края, что поможет уберечь ребенка от возможной травмы при падении на неё. Если у вас нескольких детей, можно сделать выбор в пользу невысоких двухъярусных кроватей.

Кухня


Столь функциональная часть дома требует своего обустройства с учётом наличия большогоколичества бытовой техники и коммунальных систем. Также стоит взять во внимание размеры и формы кухни, от которых зависит наиболее подходящий способ её планировки:


  • L-образная обстановка идеальна для площадей с квадратной пропорцией.

  • П-образная служит компромиссным вариантом для кухонь квадратной или прямоугольной формы.

  • Линейная планировка рекомендуется в узких помещениях, сохраняя в них место для готовки и передвижения.

Сегодня можно найти множество интернет-магазинов, в которых предлагается к приобретению кухня на заказ. Подобные комплекты включают в себя все необходимые элементы интерьера, вроде столов, столешниц, шкафчиков и иных многоуровневых выдвижных систем. Выбор за Вами.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии