А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Какой пиломатериал выбрать для строительства дома


При строительстве дома практически на каждом этапе применяются пиломатериалы. На строительном рынке представлено большое количество разного ассортимента древесины. Выбор стройматериалов зависит от места использования и необходимой прочности. При правильном подборе древесных материалов строение будет прочным, комфортным и с длительным сроком эксплуатации.

Для строительства дома понадобятся разные стройматериалы, которые отличаются исходным материалом - сыръе, из которого сделана распиловка, типом, размером, степенью влажности и сортом. При постройке фундамента и создании опалубки используют доски последних сортов. К товару практически нет требований, используется временно и на качество всей постройки никак не влияет. Поэтому можно остановить свой выбор на наиболее бюджетном варианте.

При создании несущих конструкций ценовая категория отходит на последнюю роль. В первую очередь стройматрериал должен быть прочным и выдерживать все будущие нагрузки. Чаще всего для таких целей применяют обрезной пиломатериал из сосны. Прочные сосновые брусья достаточного сечения обеспечивают необходимую стабильность. Важно обращать внимание и на влажность пиломатериалов. Товар после естественной сушки стоит дешевле. Но со временем он теряет свою форму и может растрескиваться, а это потеря прочности и геометрической точности. Брус, который прошел дополнительную сушку надежный и сохраняет свои параметры длительное время. Качественный продукт можно получить и при выполнении атмосферной сушки, но для этого понадобиться длительное время и правильное хранение.

При выборе пиломатериала для строительства дома нужно оптимально подобрать тип материалов. Брус применяют в местах, где предвидеться большая нагрузка. Доска используется в менее ответственных местах, у нее ширина вдвое больше толщины. Так же применяют при внутренней отделке стен и укладки пола. Горбиль - замена бруса на участках, где нет требований к эстетическому внешнему виду. Каждый материал по качеству и целостности подразделяется на классы. В основном для строительства применяют первый и второй сорт древесины. В некоторых местах возможно использование третьего сорта, что позволяет уменьшить траты.

Для внутренней отделки здания применяют сосновую древесину. Благодаря внешнему эстетическому виду, приятному аромату и экологичности.

1 коментарі

Максим 6 сентября 2020 19:02
Самые лучшие стройматериалы только тут. Сотрудничаем с ними уже много лет. Цена и качество супер
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии