А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Чем хороши крепления для велосипеда на фаркоп


В последнее время велосипедные прогулки снова стали популярны, но не все хотят кататься в пределах города. Многие предпочитают выезды на природу, чтобы кататься на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Но появляется проблема, как перевозить велосипеды в автомобиле? Можно разобрать байк и разместить его в багажнике или салоне, но это неудобный и небезопасный способ. Опытные велолюбители предпочитают использовать крепление велосипеда на фаркоп или на крышу автомобиля. Это самые популярные способы крепления.

Чем хороши крепления для велосипеда на фаркоп

Виды велокреплений на фаркоп


Фаркоп - это специальное устройство, на которое крепится обычно прицеп. Он есть не на каждом автомобиле, поэтому и велокрепление на фаркоп подойдет не всем. Но если на Вашей машине такое устройство есть, закрепить велобайк будет легко и удобно.

Есть 2 основных типа багажных систем на прицеп:

  1. Подвесной способ, в этом случае используются специальные вертикальные стойки. Их размещают на фаркоп и направляют вверх. В верхней части стойка заканчивается крюком, на который и крепят байки. Велосипеды закрепляют за хомут, колесами вверх. Способ позволяет разместить до трех велосипедов.

  2. Платформенный способ, в этом случае велобайки устанавливают на платформу. Это более надежное крепление велосипеда на фаркоп, так как они фиксируются за колеса. Такой метод выбирают, когда байки нужно везти на большие расстояния. Можно не беспокоиться за их сохранность и двигаться с любой скоростью.

Оба способа имеют свои преимущества. Подвесное очень компактное, не занимает много места. Его легко устанавливать и снимать, стойки не касаются кузова машины и не испортят его. Платформенный велобагажник на фаркоп более надежен, предпочтителен при поездках на большие расстояния. Кроме того, платформа позволяет разместить до 4 велосипедов, не закрывает номера автомобиля и не мешают свободному доступу к багажному отделению.

Чтобы удобно пользоваться велобагажником, нужно правильно выбрать размер. Обычно он занимает ⅔ длины кузова авто, это оптимальные габариты. Устройства не универсальные, подбираются под марку машины.

Преимущества


Багажник для велосипеда на фаркоп обладает такими преимуществами:

  1. Использование прицепного крепления не увеличивает расход топлива.

  2. Не мешает нормальному движению автомобиля, не ухудшает его аэродинамические свойства.

  3. Багажники просты и удобны в установке.

  4. На них легко ставить велосипеды, не нужно поднимать тяжелые байки над головой, как в случае с установкой на крыше.

  5. При использовании такого способа перевозки, крыша остается свободной, на нее можно установить багажную систему или грузовой бокс.

  6. Позволяет перевозить до 5 байков, можно поехать в путешествие всей семьей.

  7. Компактные в сложенном виде.

Велобагажники на крышу также востребованы среди автомобилистов, особенно среди тех, на автомобилях которых нет фаркопа. Устанавливать его дополнительно дорого, поэтому выбирают крепление на крышу.

Купить крепление велосипеда на фаркоп можно в профессиональном магазине Pro-Eco. Это крупный интернет-магазин в Украине, который поставляет товары от ведущих производителей, в том числе, от шведской компании Thule. Компания является официальным ее представителем, поэтому здесь только подлинные товары по доступным ценам благодаря отсутствию посредников.

В каталоге магазина можно выбрать багажную систему на крышу, багажники на прицеп или автобоксы для любой модели авто. Есть доставка по всем городам Украины.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии