А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Профессиональное оборудование для лазерной эпиляции: преимущества и нюансы выбора


Профессиональное оборудование для лазерной эпиляции: преимущества и нюансы выбора

Красоте ничего не помеха – даже кризис или война. И, значит, спрос на услуги салонов красоты всегда будет высоким, особенно на лазерную эпиляцию. При этом, требования клиенток становятся все более взыскательными – на старом оборудовании их уже не обеспечить. Компания Medlight - г.Киев, Княжий Затон 21 позволяет «красивому бизнесу» пробрести самые современные лазеры под любой запрос и бюджет.

Итак, если вы открываете клинику эстетической медицины или салон красоты, то что нужно знать об профессиональном оборудовании для лазерной эпиляции? В первую очередь необходимо учитывать:

Лазер должен подходить для всех типов кожи


Вы должны быть в состоянии обслуживать клиентов с различными типами кожи, если вы хотите, чтобы вас считали лучшим сервисом лазерной эпиляции в вашем регионе.

Когда технология лазерного удаления волос впервые стала доступна, ее можно было использовать только для людей с более светлой кожей. Дело в том пациенты с более темным типом кожи имеют более высокий риск побочных эффектов. К ним относятся гиперпигментация, ожоги и другие проблемы, возникшие в результате лечения.

Развитие современных технологий, таких как способность лазера работать на различных длинах волн, встроенное охлаждение кожи и другие улучшения, сделало лазерную эпиляцию более безопасной и доступной для пациентов. со всеми типами кожи. Именно такие профессиональные аппараты и реализует в Киеве и Украине компания Medlight.

Вам понадобится лазер, который не только обрабатывает все типы кожи, но и:

  • устраняет большинство типов волос, независимо от текстуры или цвета кожи.

  • лазер должен быть со встроенной контактной системой охлаждения кожи на 360 градусов. - мгновенно охлаждает кожу перед каждым лечебным импульсом. Это функция, которая нравится всем пациенткам, и на которую следует обращать внимание при покупке аппарата.

  • обеспечивает равномерное распределение энергии по обрабатываемой области. За счет этого, снижается вероятность неприятных побочных эффектов и появления горячих точек.

Профессиональное оборудование для лазерной эпиляции: преимущества и нюансы выбора

Лазеры для эпиляции по принципу работы


Сразу стоить отметить – полноценную консультацию по этому вопросу лучше получить у профессиональных консультантов из Medlight. Но для того чтобы быть «подкованными» перед покупкой профессионального лазерного аппарата следует знать что к основным принципам работы лазеров относятся:

Современные лазеры


Лазеры доставляют пучковое излучение с высокой плотностью энергии и мощности. Лазеры с длиной волны 810 нанометров часто используются для перманентного «на всегда» удаления волос.

Энергия, излучаемая лазером в кожу, в основном поглощается пигментом меланином. Этот краситель содержится не только в волосах, но и в коже. Энергия излучения преобразуется в тепло и доставляется к структурам волосяного фолликула, отвечающим за рост волос. Это разрушает их или ухудшает их функцию (образование волос).

Излучение пространственно ограничено волосяным фолликулом. Так что выборочно. Поэтому этот процесс называют «селективным фототермолизом».

Например, новейшие диодные лазеры имеют две длины волны для лазерной эпиляции на более темных тонах кожи - 810 нм и 1064 нм.

Диодный лазер является новейшим устройством для лазерной эпиляции, исследований, подтверждающих его долгосрочную безопасность и эффективность, меньше. Длины волн, создаваемые диодом, проникают глубоко в волосяной фолликул. Глубокое проникновение лазера безопаснее для более темных типов кожи.

Также, актуальны наносекундные лазеры – именно его лучше всего использовать для эпиляции клиентов со смуглой кожей. Лазер на иттрий-алюминиевом гранате, легированном неодимом, чаще называемый Nd:YAG (алюминиево-иттриевый гранат, легированный неодимом), признан золотым стандартом для лечения пациентов с более темной кожей. Это связано с меньшей дисперсией лазерного излучения и более глубоким проникновением.

Лазеры, использующие диапазон длин волн Nd:Yag, могут значительно проникать в волосяной фолликул. Проникновение лазера YAG более безопасно для людей с более темным типом кожи. Это связано с тем, что энергия, производимая лазером, не может концентрироваться на участках кожи, где присутствует пигмент.

Кроме того, по сравнению с диодным лазером Nd:YAG-лазер позволяет использовать более короткие импульсы без ущерба для безопасности. При работе с тонкой текстурой волос это очень удобно. Более короткие импульсы позволяют обработать большее количество участков тела за меньшее время.

Профессиональное оборудование для лазерной эпиляции: преимущества и нюансы выбора

Импульсные источники света («лампы-вспышки»)


Строго говоря, хотя их часто и называют «лазерами», интенсивные импульсные источники света - IPL (Intense Pulsed Light) не являются лазерами в точном смысле термина. Но несмотря на это, IPL широко используется в эстетической медицине для эпиляции и в обиходе именуется «лазером»

Этот аппарат использует мощный видимый световой импульс или вспышку широкого спектра действия. IPL, как и лазеры, воздействует на меланин в волосах, чтобы разрушить фолликул. Процедуры IPL аналогичны лазерным процедурам в том смысле, что они используют свет для нагрева своих удаляемых фолликулов.

IPL не лучший вариант для смуглой кожи, поскольку она использует свет широкого спектра, который воздействует на все виды кожных структур, в отличие от лазера, который фокусируется на концентрации тепла в фолликулах. Из-за медленного охвата и большого наконечника IPL редко используется для удаления волос.

Тем не менее, это популярный и эффективный метод удаления коричневых пятен и покраснений кожи - излучение устройств IPL является широкополосным, что означает, что оно состоит из волн разной длины. Их спектр обычно включает длины волн от 250 нанометров (УФ) до 1400 нанометров (инфракрасный). Эти длины волн проникают достаточно глубоко в кожу, чтобы достичь целевых структур в волосяных фолликулах. Из-за пульсации в течение короткого периода времени (примерно от 20 до 100 миллисекунд на вспышку) создается высокая интенсивность излучения, благодаря чему биологический эффект усиливается.

Впрочем, как уже отмечено выше, профессиональную консультацию относительно выбора оптимальной модели профессионального лазера для эпиляции лучше получить в компании Medlight.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии