А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Диваны: какими они бывают


В наше время диван – это неотъемлемая часть любого жилья, и не только, но в связи с большим разнообразием, перед покупкой нужно четко понимать, какая именно модель вам нужна и для каких целей, поскольку между ними очень много различий.
Прежде всего вам необходимо определиться с функционалом, местом размещения и размером. Для кухни, детской комнаты или небольшой гостиной подойдут маленькие модели, они не займут много места, но при этом позволят комфортно провести время за ужином или же просмотром телевизора с родными или друзьями.

Важен также тип дивана. Обычные прямые диваны не имеют механизма трансформации, поэтому они не подойдут для сна. Такие модели хорошо вписываются в интерьер классического стиля.

Раскладные диваны являются более практичными. Они не занимают много пространства в сложенном виде, а в разложенном – гарантируют удобный отдых и сон на ровной поверхности.

Существует много разных механизмов трансформации. Их можно поделить на выкатные и невыкатные. У них есть свои плюсы и минусы. У выкатных надежный механизм и они долго служат, но вот колесики такой мебели легко могут поцарапать напольное покрытие (ламинат, паркет), поэтому лучше всего выбрать модели с прорезиненными колесиками, или же постелить ковролин или линолеум. У невыкатных моделей запас прочности меньше, но они легче раскладываются и не царапают пол.

Очень часто удобство использования дивана определяет его наполнитель. Если модель пружинная, то она более мягкая и хорошо подойдет для полноценного сна, поэтому их часто покупают для гостиных или детских.

Если выбрать вариант беспружинный, то они более надежные и дольше прослужат, но они более жесткие, поэтому их лучше ставить на кухню.

Также бывают диваны с высокой жесткой спинкой и подлокотниками, или же с большими подушками вместо них. Жесткий подлокотник значительно удобнее. Но в таких моделях есть один нюанс: у них более классический внешний вид, поэтому они не очень хорошо вписываются в современный интерьер. В то же время диваны с большими подушками смотрятся стильно и хорошо дополнят современный интерьер.

Очень интересно смотрятся модели с сидением одного цвета и подушками другого. Такой диван станет настоящей изюминкой вашего дома или квартиры!

Широкий ассортимент таких моделей вы найдете в интернет-магазине https://www.meblium.com.ua. Здесь вы найдете по-настоящему стильную мебель! Диван – это не просто практичность и красота, это еще и удобство. Поэтому, выбрав современные модели в правильном магазине, наслаждайтесь комфортом!

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии