А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Естественный татуаж: что такое перманентный макияж и его преимущества


Естественный татуаж: что такое перманентный макияж и его преимущества

Естественный татуаж не течет и не размазывается. Он остается на месте 24 часа в сутки, будь то сразу после пробуждения, после танцев до упаду или после бурной ночи с мужчиной… А еще - косметологические уколы иглой стимулируют микроциркуляцию и, следовательно, активность клеток кожи: морщины уменьшаются - особенно в области рта!

Так что же такое естественный татуаж (или перманентный макияж) и почему он так популярен сегодня среди наших прекрасных дам. Рассмотрим подробнее:

Что такое естественный татуаж?


Естественный татуаж также известный как перманентный макияж, косметическая татуировка или микропигментация, представляет собой косметическую процедуру татуировки, при которой пигменты имплантируются в кожу для улучшения черт лица, таких как брови, веки и губы. Цель перманентного макияжа — создать видимость идеально нанесенного макияжа, который продержится несколько лет.

Как и в случае с обычной татуировкой, цветные пигменты впиваются под кожу и постоянно остаются там видимыми. При пигментации краску накалывают тонкой иглой на соответствующий участок кожи. В зависимости от типа кожи достигается эффективная стойкость от 2 до 5 лет. В области глаз естественный татуаж можно использовать в качестве подводки или пигментации бровей.

Каковы преимущества естественного татуажа?


Наиболее очевидным его козырем является то, что это может сэкономить ваше время. У большинства людей плотный график, и у них нет времени, чтобы потратить 15-20 минут на то, чтобы нанести макияж перед выходом на улицу. Другие причины могут заключаться в том, чтобы сэкономить деньги, предотвратить аллергию и помочь вам выглядеть лучше в течение всего дня.

Особо стоит выделить:

● Экономия времени: естественный татуаж избавляет от необходимости тратить время на нанесение макияжа каждый день.

● Удобство: естественный татуаж избавляет от необходимости ежедневного нанесения макияжа, экономя время и силы.

● Уверенность: естественный татуаж может улучшить черты лица и восстановить симметрию, что приведет к повышению уверенности и самооценки.

● Активный образ жизни: естественный татуаж — отличный вариант для тех, кто ведет активный образ жизни и хочет всегда выглядеть на все сто, не беспокоясь о том, что макияж смазывается или потускнеет.

● Медицинские показания: люди с нарушениями зрения, тремором или аллергией на традиционную косметику могут найти перманентный макияж подходящей альтернативой.

● Долговечность: естественный татуаж может держаться несколько лет, в зависимости от таких факторов, как тип кожи и воздействие солнца.

Как наносится естественный татуаж?


Естественный татуаж наносится с помощью тату-машинки или ручного устройства, которое проникает в верхний слой кожи. Процесс обычно включает следующие этапы:

● Консультация: специалист обсудит ваш желаемый вид и порекомендует подходящие пигменты.

● Обезболивание: на область лечения наносится местный анестетик, чтобы уменьшить дискомфорт.

● Имплантация пигмента: практикующий специалист использует стерильную иглу или устройство для имплантации пигмента в кожу.

● Заживление: обработанная область должна заживать от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от объема процедуры. В течение этого времени важно следовать инструкциям по уходу, предоставленным практикующим врачом.

● Подкрашивание: через несколько недель после первоначальной процедуры обычно требуется подкрашивание, чтобы убедиться, что желаемый цвет и форма достигнуты.

Естественный татуаж: что такое перманентный макияж и его преимущества

Как долго держится естественный татуаж?


Естественный татуаж обычно держится несколько лет, хотя точная продолжительность может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как:

● Тип кожи: жирная кожа может привести к исчезновению пигмента быстрее, чем более сухая кожа.

● Воздействие солнца: Воздействие солнца может привести к более быстрому выцветанию пигментов.

● Образ жизни: некоторые виды деятельности, такие как плавание, чрезмерное потоотделение и использование отшелушивающих средств, могут привести к более быстрому исчезновению пигмента.

● Качество пигмента: Качество используемых пигментов также может повлиять на долговечность перманентного макияжа.

Важно отметить, что для поддержания желаемого вида со временем могут потребоваться повторные визиты. Также важно выбрать авторитетного, квалифицированного специалиста, чтобы обеспечить наилучшие результаты.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии