А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Lexus представил свой самый компактный кроссовер LBX


Гибридное авто создано в первую очередь для рынка Европы как «вызов традиционной концепции роскошного автомобиля»

Lexus представил свой самый компактный кроссовер LBX

Lexus представил прототип совершенно новой для бренда модели, которая должна стать самой компактной и доступной в его линейке.

Разработанный для европейских клиентов, Lexus LBX основан на платформе GA-B материнской фирмы Toyota , которая лежит в основе Yaris Cross . Тем не менее, Lexus говорит, что LBX был переработан, чтобы обеспечить изысканность и опыт вождения, необходимые для одного из его автомобилей. Большое внимание уделяется дизайну, качеству и персонализации благодаря новой программе Lexus Bespoke Build.

Как утверждает сам производитель:

«Абсолютно новый, полностью гибридный электрический LBX — это самый маленький Lexus, но он полностью заслуживает своего статуса знаковой модели, которая ломает традиционную иерархию роскоши и изменит правила игры для бренда в Европе.

LBX является прорывом для бизнеса Lexus в Европе. Впервые Европа стала ведущим глобальным регионом по разработке нового автомобиля Lexus. Это влияние поможет LBX стать одним из бестселлеров бренда в Европе»

LBX расшифровывается как Lexus Breakthrough Crossover, компактный внедорожник, который расширит привлекательность бренда Lexus на новую рыночную территорию.

Длина LBX составляет 4 190 мм, ширина — 1 825 мм, высота — 1 545 мм, а колесная база — 2 580 мм.

В интерьере комбинированная отделка из кожи и замши. Панель приборов полностью цифровая. Сенсорный мультимедийный дисплей имеет диагональ 12,3”.

Под капотом находится 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с автоматической коробкой передач CVT . Они поддерживаются новой биполярной никель-металлогидридной батареей, которая, по словам главного инженера Кунихико Эндо, легче и компактнее обычной никель-металлгидридной батареи и позволяет быстрее заряжаться и разряжаться.

Lexus представил свой самый компактный кроссовер LBX

Двигатель также оснащен балансирным валом для большей плавности хода, в то время как трансмиссия развивает в общей сложности 134 л.

LBX оснащен новейшей системой Lexus Link Connect, управляемой через 9,8-дюймовый сенсорный экран.

Система обеспечивает облачную навигацию, оптимизируя планирование поездок с помощью информации о дорожных происшествиях и задержках в режиме реального времени. Дополнительное удобство обеспечивает бортовой помощник «Привет, Лексус», который реагирует на голосовые команды как водителя, так и пассажира на переднем сиденье.

Lexus представил свой самый компактный кроссовер LBX

Интеграция со смартфоном осуществляется с помощью беспроводного или проводного подключения для Apple CarPlay или проводного подключения для Android Auto. Дальнейшее удобство обеспечивается опциональным цифровым ключом. Совместимость со смартфонами Apple и Android позволяет владельцам использовать свой смартфон для разблокировки и запуска автомобиля.

LBX поступит в производство в конце 2023 года. Продажи на европейском и некоторых мировых рынках начнутся в начале 2024 года

Lexus представил свой самый компактный кроссовер LBX
Lexus представил свой самый компактный кроссовер LBX

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии