А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

«Запорожкокс» в январе-ноябре увеличил производство продукции до 825 тыс. тонн


«Запорожкокс» в январе-ноябре увеличил производство продукции до 825 тыс. тонн

ЧАО «Запорожкокс», один из крупнейших производителей кокса для металлургии в Украине, по итогам января-ноября 2025 года увеличил производство продукции на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года – до 824,96 тыс. т,.

В ноябре производство продукции уменьшилось на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем и выросло на 6,9% в годовом сравнении – до 76,3 тыс. т.

Отметим, что импорт кокса в Украину за январь-октябрь 2025 года сократился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года – до 557,45 тыс. т. В то же время импорт коксующегося угля за этот период вырос в 3,1 раза г./г. – до 2,29 млн т.

Если в начале года на фоне остановки Покровской угольной группы наблюдался всплеск импорта кокса, то сейчас темпы поставок замедлились, переориентировавшись на коксующийся уголь, который уже в стране перерабатывают в готовую продукцию.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии