
В Одесскую область со складов хабов экстренной энергетической помощи Министерства энергетики доставили 126,88 тонн гуманитарного груза, предоставленного Украине Швецией
Помощь от Шведского агентства гражданской обороны и устойчивости (MSB) включает инженерные защитные конструкции — габионы различных типов и контейнеры, которые будут использоваться для усиления защиты объектов энергетической инфраструктуры региона.
В пресс-службе отметили, что оборудование поможет укрепить защитную инфраструктуру энергетических объектов, повысить их устойчивость к возможным атакам и обеспечить более надежную работу энергосистемы области.
«Швеция остается одним из надежных партнеров Украины, последовательно поддерживая украинский энергетический сектор и помогая укреплять его устойчивость в условиях полномасштабной войны», — добавили в Минэнерго.

0 коментарів