А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Даже черную икру Россия покупает в Европе: еду для богачей санкции не задели


Даже черную икру Россия покупает в Европе: еду для богачей санкции не задели - Любимое блюдо российских богачей не попало под санкции и легко проходит границы РФ мимо костров с горящими сырами и яблоками.

Россия продолжает покупать черную икру в странах Европейского союза. Так итальянская компания «Agroittica Ломбарда SpA» продает в Россию деликатес для местных состоятельных людей. Почему итальянская черная икра не попала в России под каток бульдозера или в костер вместе с другими европейскими продуктами объяснил управляющий фермой по производству «еды царей» в Италии Лелио Монделло:

«Богатые и влиятельные россияне не могут обойтись без икры, так что они сделали исключение».

Единственная хитрость – на банках с икрой стоит маркировка «Сделано в России». Но это никак не связано с санкциями, а обычный маркетинговый ход. Как признался Монделло:

«Нам пришлось нанести на баночки российский бренд, и мы не ставим на них отметку «Сделано в Италии». Россияне хотят есть русскую икру. Я это понимаю. Кто будет покупать сыр моцарелла, сделанный в России»?

Стоимость 10-грамовой баночки черной икры, завозимой в Российскую Федерацию, составляет в зависимости от сорта от 20 евро до 80.

Италия является вторым в мире производителем черной икры, согласно Федерации европейских производителей аква-культуры (FEAP) – 42 тонны (по итогам 2014). На 1-м месте находится Китай с производством в размере 54 тонны. Замыкает тройку ведущих производителей сама Россия – 40 тонн.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии