А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

В Европе «импортозаместили» российские матрешки и вареники


В Германии проходит традиционная выставка-ярмарка продукции сельского хозяйства «Зеленая неделя». Традиционно, это крупнейшее и престижное мероприятие собирает аграриев со всего мира. Однако, в этот раз в Берлине так и не дождались делегации из России.

Причина простая: в списке российских чиновников, попавших под западные санкции, находится и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, которому запрещено въезжать на территорию ЕС. Обиженный министр решил за компанию с собой наказать всех российских аграриев, лишив их возможности наладить торговые связи с иностранными партнерами – Россия сама себя исключила из важнейшего аграрного форума мира.

Немецкие организаторы, однако, не растерялись и заполнили «русский павильон» матрешками из Китая и «русской» икрой из Канады. Бывший павильон РФ теперь называется «Фестиваль русских традиций». Названия товаров написаны по-немецки: «боршчь, сольянка, пьельмени».

На фото: вареники и чебуреки:

В Европе «импортозаместили» российские матрешки и вареники


Читайте также:
Даже черную икру Россия покупает в Европе


В Европе «импортозаместили» российские матрешки и вареники


Доброжелательные немцы надеются, что на следующий год россияне не превратятся в пресловутую гоголевскую «унтер-офицерскую вдову» которая сама себя высекла. «…Я надеюсь, что мы всё-таки сможем договориться с Россией», - заявил президент немецкой ассоциации фермеров Йоахим Руквид.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии