А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Зеленый чай: эффект целебный и косметологический


Зеленый чай Киев

Зеленый чай - эффективный помощник организма


Зеленый чай, одно из самых известных лекарственных растений, употребляли в лечебных целях еще 5000 лет назад в Японии и Китае. Поскольку эффекты и возможности использования зеленого чая настолько разнообразны и всеобъемлющи, мы резюмируем здесь наиболее важные моменты – почему стоит пить зеленый чай в Киеве, а не только на Дальнем востоке:

  • Зеленый чай оказывает бодрящее и положительное действие

  • Усиливает уровень холестерина

  • Повышает иммунную систему

  • Способствует спортивным результатам

  • Снижает риск болезни Альцгеймера

  • Снижает риск рака

  • Является нежным тонизирующим средством

  • Нейтрализует свободные радикалы

  • Обеспечивает молодой вид

Влияние чая на здоровье известно давно: дубильные вещества успокаивают желудок и кишечник, благодаря своему антибактериальному действию зеленый чай предотвращает кариес, а также регулирует кровяное давление. В дополнение к витаминам А, В, В 12, С, которые являются не только полезными, но и хорошими антиоксидантами и поэтому важны для здоровья кожи. Если он также содержит минералы, такие как калий, кальций и фторид, зеленый чай содержит около 130 важных ингредиентов, включая все важные флавоноиды.

Флавоноиды отвечают за окраску растений и защищают растение от вредных воздействий окружающей среды. Они влияют на различные метаболические процессы в организме человека, такие как канцерогенез, иммунные механизмы и воспалительные процессы. Они также обладают противомикробным и антикоагулянтным действием. Также говорят, что они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и укрепляют иммунную систему.

Как правильно готовить зеленый чай


Правильная подготовка так же важна для воздействия зеленого чая на здоровье как и само качество чая. Двумя наиболее важными факторами воздействия на здоровье являются время заваривания и температура воды. Это приводит к существенно разным эффектам.

Идеальная температура воды 70-80° С. Время заваривания варьируется от 60 секунд до 2 минут в зависимости от типа чая. Для второго заваривания используйте горячую воду 80°C и немедленно слейте зеленый чай. Зеленый чай всегда должен быть свежим и желательно приобретаться в запечатанной герметичной упаковке. Лучше всего хранить в стеклянной таре и готовить в фарфоровой посуде.

Побочные эффекты зеленого чая


В дополнение к множеству положительных эффектов потребление зеленого чая также может вызвать целый ряд непереносимостей, которые в основном связаны с присутствующими в нем алкалоидами (особенно кофеином) и дубильными веществами (особенно дубильными веществами).

Типичные симптомы: нервозность, раздражительность, легкое головокружение, проблемы с засыпанием, сердечные аритмии, сухость кожи, жажда, кожные раздражения, позывы к мочеиспусканию, боли в желудке и ухудшение симптомов имеющихся заболеваний.

Важно найти хороший баланс! Потому что слишком много зеленого чая также может иметь негативные последствия. Например, в чае матча такая высокая концентрация ингредиентов, его следует выпивать не более двух чашек в день. В любом случае важно, чтобы при употреблении зеленого чая вы также выпивали достаточно пресной воды. Пейте не меньше воды, чем зеленого чая.

Зеленый чай. Лечебные свойства

Зеленый чай как универсальное средство красоты


Несмотря на то, что часть воздействий на здоровье еще не были научно доказаны, зеленый чай полезен для многих людей. Потому что в дополнение к укрепляющим здоровье эффектам, зеленый чай также обладает многими свойствами, улучшающими состояние кожи.

Противовоспалительное действие зеленого чая особенно эффективно при наружном применении. Показано положительное влияние при воспалительных заболеваниях кожи, таких как псориаз (псориаз), экзема и розацеа. Ингредиенты, содержащиеся в зеленом чае, могут уменьшить воспаление, уменьшить раздражение и покраснение и помочь коже восстановиться.

Мало того, что обильное питье обеспечивает сияющий цвет лица, чай в уходе за лицом также делает вас еще красивее! Эти советы сделают вашу кожу сияющей:

Пилинг тела против загрязнения кожи


Зеленый чай обладает антибактериальным и противовоспалительным действием и может помочь при нечистой коже. Начинается с простого пилинга зеленым чаем, ведь зеленый чай делает тебя красивой не только изнутри, но и снаружи. Вам понадобится: 1 ч.л. зеленого чая, 1 ч.л. меда, около 6 ч.л. сахара и 2 ч.л. оливкового масла. Теперь соедините ингредиенты и перемешайте, пока не получите рассыпчатую консистенцию. Теперь нанесите пилинг зеленого чая на очищенную кожу и смойте теплой водой. Результат: мягкая и упругая кожа! В противном случае вы также можете попробовать другие средства предотвращения или, по крайней мере, сдерживания появления угрей и прыщей. Маски для лица — особенно популярный и практичный совет по уходу за нечистой кожей. Самостоятельно сделать маску от черных точек несложно.

Добавка для ванн с зеленым чаем для расслабления


Подарите себе сознательный перерыв и погрузитесь в расслабляющую и эксклюзивную ванну с зеленым чаем.

Рецепт хорошего самочувствия:

  • Смешайте 3 столовые ложки мелкой морской соли, 3 столовые ложки пищевой соды и 3 столовые ложки зеленого чая

  • Добавьте смесь в воду для ванны и расслабьтесь

  • Если вас беспокоят рассыпные чайные листья в воде, просто используйте вместо них 3 столовые ложки порошка чая

Паровая ванна для лица с зеленым чаем для кожи


Паровая баня с зеленым чаем способна творить чудеса с загрязненной кожей. Пар открывает поры, так что кожное сало и грязь могут стекать.

  • Для этого в чайник кладут 3 пакетика зеленого чая и заливают 1,5 литрами воды

  • Наклоните голову над кастрюлей на 10 минут и накройте полотенцем

Важно: соблюдайте дистанцию в 30 см и важно: предварительно снимите макияж!

Универсальное средство против старения кожи


Зеленый чай также можно использовать в качестве тоника для лица. Это помогает уменьшить пятна, уменьшить большие поры, увлажняет кожу и придает ей красивое сияние.

Вам понадобится 2 чашки зеленого чая. Дайте остыть и при желании добавьте несколько капель эфирного масла. Затем перелейте смесь в чистую бутылку с распылителем. Распылите раствор на лицо и аккуратно распределите по коже. Используйте тоник для лица 1-2 раза в день.

Антивозрастной уход с зеленым чаем


Противовоспалительные, антиоксидантные и восстанавливающие свойства защищают кожу от преждевременного старения и образования морщин. Прежде всего, можно наблюдать профилактический эффект и разглаживание кожи. Во многих случаях существующие морщины могут быть уменьшены. Цвет лица в целом стал более гладким, молодым и упругим благодаря активным ингредиентам, содержащимся в зеленом чае. Также можно было наблюдать улучшение влажности кожи.

Зеленый чай против прыщей


Согласно исследованию, употребление зеленого чая может помочь предотвратить появление прыщей. Говорят, что за это отвечает антиоксидант EGCG (галлат эпигаллокатехина), содержащийся в зеленом чае, который известен своим противовоспалительным действием.

Кроме того, высокое содержание дубильной кислоты отлично помогает при отеках и воспалениях кожи. Вот почему зеленый чай настоятельно рекомендуется при угревой сыпи.

Чудодейственное средство для красивых волос


Зеленый чай, содержащий кофеин и антиоксиданты, особенно ценится за его очищающее и восстанавливающее действие. Зеленый чай даже придает блеск волосам. Его состав укрепляет и укрепляет волосы, стимулирует рост волос, эффективно устраняет зуд кожи головы и значительно уменьшает образование перхоти. Смешайте немного зеленого чая с маслом чайного дерева или другими эфирными маслами, распылите на линию роста волос и помассируйте. Результат? Здоровые, распущенные и крепкие волосы.

Зеленый чай защищает от солнечных ожогов


Зеленый чай также помогает от солнечных ожогов. Успокаивающие кожу танины и полифенолы уменьшают раздражение и устраняют покраснение.

Просто смочите ткань в охлажденном зеленом чае и положите ее на кожу, через 15-20 минут ваша кожа должна чувствовать себя намного лучше.

0 коментарів