А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Команда Сергея Шахова окажет поддержку мэру Рубежного

'КомандаМэр Рубежного Константин Козюберда получит поддержку от Команды Сергея Шахова. Как отмечается в заявлении команды, ее представители будут отстаивать законность, невзирая на партийность Козюберды.

27 июня, контролируемые из Луганска депутаты городского совета от Партии Регионов, отправили в отставку мэра Константина Козюберду. Сделано все было в лучших традициях – регионалы выгнали из зала журналистов и ТВ-оператора, после чего уже не разменивались на такие мелочи как закон.

Дело в том, что законодательство четко регламентирует порядок отставки городского головы – для рассмотрения вопроса импичмента на сессии, о нем необходимо заявить не позднее, чем за 10 дней, после чего он передается на рассмотрение соответствующей депутатской комиссии. Ничего этого сделано не было, и в итоге Партия Регионов отправила мэра в отставку.

Причину такой поспешности регионалов объяснил представитель Команды Сергея Шахова Александр Бухалов: «Верхушка луганской Партии Регионов довела ситуацию в области до критической точки и рискует проиграть выборы. Понятно, что сейчас они панически ищут хоть какой-то способ спасти ситуацию. Ведь они не просто уронили партийный рейтинг, но и подставили Президента, дискредитируя все его социальные и экономические инициативы, которые реально способны поднять уровень жизни в области. Чтобы избежать ответственности, они готовы на любое беззаконие. Поэтому и хотят получить контроль над избирательным процессом в Рубежном».

Мнение Бухалова вполне совпадает с анализом ситуации на Луганщине, которая грозит поражением Партии Регионов и методами местных региональных «царьков»

Как заявила пресс-служба Команды Сергея Шахова – городского голову на его пост назначили горожане во время честного голосования, в то время как убрать законно избранного мэра пытается группа заговорщиков, преследующих свои узкопартийные цели и интересы собственного бизнеса. Представители команды, которую возглавляет Шахов, намерены всеми законными способами защищать выбор простых горожан Рубежного, независимо от того какая партийность у законного мэра.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии