А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как выбрать кассовый аппарат

Владелец небольшой торговой лавки или ломбарда согласно закону нашей страны как субъект предпринимательской деятельности обязан использовать кассовые аппараты в процессе проведения расчетных операций. На самом деле кассовые аппараты должны использоваться не только в торговле. Сфер применения данных расчетных устройств более, чем достаточно. Перечень тех, кому необходимо купить кассовый аппарат для осуществления полноценной предпринимательской деятельности, указан в Государственном Реестре РРО.


Перед тем как разобраться в том, как правильно выбрать и купить кассовый аппарат рассмотрим, что же представляет собой данное устройство. Так, основной задачей кассового аппарата является фиксирование на бумаге, а точнее на кассовом чеке, сделки купли-продажи. Затрагивая немного историю развития данной расчетной техники, хотелось бы отметить, что первый кассовый аппарат, который позволял кассиру не только производить точные подсчеты, но и выполнял функцию сохранения информации обо всех произведенных платежах на внутреннюю память был изобретен в 1884 году. Поэтому можно говорить о том, что именно с тех пор кассовые аппараты стали делить на фискальные и нефискальные. При этом ныне большая часть предпринимателей старается купить кассовый аппарат нефискального типа. Все дело в том, что фискальные аппараты ставятся на учет в налоговую, из-за чего контролирующие органы находятся в курсе дела денежных оборотов той или иной торговой точки.


Теперь, когда с особенностями кассовых аппаратов мы разобрались, стоит обратить внимание на дополнительные периферийные устройства. Функциональность кассовых аппаратов можно расширить за счет подключения персонального компьютера, электронных торговых весов или же такого полезного устройства как сканер штрих кодов. Последнее устройство способно значительно сэкономить время на обслуживание покупателя. Сканер штрих кода купить стоит не только для работы в сфере торговли, так как данное устройство активно используется в сфере услуг, логистике, медицине.


Исходя из технологии сканирования, различают такие типы штрих сканеров как лазерные, светодиодные и двумерные. Основное преимущество лазерных сканеров это возможность сканирования движущихся объектов. Светодиодные сканеры относятся к разряду бюджетных устройств. Сегодня такие устройства уже мало где используются, поэтому светодиодный сканер штрих кода купить зачастую можно только по индивидуальному заказу. Что же касается двумерных сканеров, то на сегодняшний день данный тип устройств является наиболее универсальным, так как он способен справится со всеми типами штрихкодов. Таким образом, сканер штрих кода купить будет выгодно в любом случае, ведь данный прибор способен значительно облегчить и оптимизировать человеческий труд, а также создать удобство для покупателей.  


 


0 коментарів