А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ловля карася с надувной лодки Барк


Карась хоть и пользуется большой популярностью среди рыбаков, но не каждому удается его поймать. Данный представитель подводного мира давно не считается диковинкой, но желание заполучить столь лакомую рыбу есть практически у каждого рыбака, а вот осуществить задуманное удается лишь некоторым личностям. Так в чем же состоит секрет удачной ловли карася?



Непредсказуемость


Заранее предсказать действия обитателя речных глубин невероятно сложно, поскольку он отличается крайне необычным характером, что влияет на его поведение как под водой, так и на поверхности. Специалисты советуют перед началом ловли заготовить сразу несколько видов приманки, потому что предпочтения карася могут измениться буквально за несколько минут.



Приманка


Карась преимущественно обитает в проточных водах, что сильно сказывается на пище. Прохладная вода не дает возможности разгуляться, поэтому карась хорошо ловится на довольно сытную и калорийную пищу, в частности опарышей и червей. Делать прикормочное пятно лучше всего с надувной лодки Барк, выбрать можно в интернет-магазине bark.km.ua.



Поводок


Опытные рыбаки давно взяли за правило использование поводков, которые выпускаются в нескольких цветах. Серая и темно-зеленая нить позволяет сделать его практически незаметным, а значит, шанс отпугнуть рыбу значительно снижается.



Крючки


На результат ловли значительно влияет выбор крючка. Большинство специалистов сошлись во мнении, что лучше всего подходят для ловли карася, острые, но при этом малочувствительные, что позволяет с легкостью ловить рыбу не испытывая особых трудностей.



Выбор наживки


Особое внимание стоит уделить выбору наживки. Опытные рыбаки советуют остановиться на катышках черного хлеба, в которые нужно добавить жареный лук в подсолнечном масле. Особенно актуально использование не просто катышков из хлеба, а специального мякиша.



Использование белого хлеба


Вместо черного или же для разнообразия можно смело использовать и белый хлебный мякиш, но его подготовка займет больше времени. Хлеб необходимо за неделю до рыбалки смешать с прокисшим творогом и поместить эту смесь в емкость. Контейнер с содержимым расположите в теплом месте, где за неделю произойдет необходимая реакция.



Расположение рыбы


Определить месторасположение карася можно по небольшим пузырькам воздуха, которые выходят на поверхность воды. Рыба ведет себя очень осторожно, но если быть более внимательным, то сделать это не составит большого труда. Лучше всего для поиска рыбы использовать надувную пвх лодку Барк. Если у вас есть надувная лодка Барк, то многи трудности с поиском карася просто отпадут.



Знакомый большинству рыбаков карась тщательно прячется и ведет себя крайне осторожно, но бывалые любители рыбалки и специалисты знают, что поймать его вполне можно, если знать определенные секреты и различные хитрости. Нужно лишь приложить максимум усилий и тогда рыбалка пройдет точно по плану.


0 коментарів