А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Зимний силикон для рыбалки


Силиконовые приманки, которые считаются идеальной имитацией подводных жителей, появились намного позже по сравнению со спиннинговыми изделиями. Традиционно резину принято использовать на открытой воде, но с течением времени техника заметно изменилась. Теперь, такие приманки повсеместно используют отечественные рыбаки для «охоты» подо льдом. Выбрать силикон для рыбалки от популярного бренда можно прямо сейчас – в магазине, где представлен широкий выбор и качественный товар.

Особенности зимней «охоты» на силикон


Подледная рыбалка накладывает определенные ограничения на использование различных силиконовых моделей. Первое, что стоит отметить – это гибкость и ароматические свойства, если речь идет именно о съедобных конструкциях.

Запах – важное свойство искусственной приманки, которое влияет на активность клева в летний сезон, а зимой, с учетом низкой температуры, утрачивает свои преимущества. Ароматические вещества плохо распространяются в условиях холодной воды и начинают свое действие только, когда рыба подплывает в упор. На расстоянии «съедобка» практически ничем не отличается от стандартного силикона.

Единственное, что остается неизменным – это съедобные качества приманки, которые сохраняются вне зависимости от температуры. Мягкая основа материала и применение соли повышают вероятность того, что подводный житель не откажется от предложенного лакомства.

Зимний силикон для рыбалки


Особенности «охоты» с помощью силикона:

  • Качественная приманка сохраняет подвижность даже в условиях низкой температуры, что поможет подогревать интерес к изделиям со стороны хищника.

  • Габариты. Согласно стандартам, в зимний сезон необходимо использовать изделия средних габаритов: для поимки щуки и судака подходят модели 2-3 дюйма, для окуня – 1,6-2 дюйма.

  • Форма тельца. Лидирующие позиции разделяют между собой классические виброхвосты и твистеры, которые успешно можно заменить на летние варианты – микроджиговые изделия. В качестве летних приманок задействуют в работу всевозможных червей, личинок, рачков.

  • Выбор цветового оттенка осуществляется уже на водоеме. Потому важно иметь в рыболовном арсенале запас разных по форме и по цвету приманок. Выбираем модели – от натуральных окрасок до кислотных, которые провоцируют хищника на незамедлительную атаку только одним своим видом.

С помощью подобранного силикона рыбак имеет возможность в полной мере раскрыть все особенности вертикальной игры. Здесь имеют место быть короткие подрывы с самого дна водоема и плавные рывки.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии