А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Системы видео фиксации нарушений правил дорожного движения



Система видеофиксации была запущенна в тестовом режиме еще с марта. Проводился мониторинг автодвижения на дорогах Киева. Раннее в средствах массовой информации была опубликована информация, что нововведения будут запущены с первого мая. В связи с пандемией был отложен данный процесс. Так как сотрудники национальной полиции и других организаций были переведены в другие структуры по борьбе с вирусом.

Уже с первого июня в Киеве и области начали работать камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На новшества необходимо обратить внимание, водителям со стажем, и тем которые проходят процесс обучения autoinstructor.com.ua

Министерство внутренних дел опубликовало карты, где в столице установлены системы видиофиксации. На данный момент 20 камер в Киеве и 30 в области. Всего в Украине планируется ставить 700. На тех отрезках автодорог, где случается наибольшее количество ДТП, с летальным исходом и травмами.

Просмотрев статистику за период независимости Украины, погибло 174 тысячи людей и 1 млн. 264 тыс. получили травмы и госпитализированы. Зачастую аварии случаются на высокой скорости.

Какой принцип работ у камер?


Система фиксирует нарушения правил дорожного движения. Данные автоматически передаются в единый центр обработки информации. Национальной полиции и министерства внутренних дел. Затем сотрудники проверяют факт нарушения. Проводят идентификацию правонарушителя. Следующим этапом, непосредственно составление уведомления с указанной суммой штрафа. Так называемые «письма щастья». Есть один положительный момент. Если водитель оплатит штраф в течении 10 дней с дня получения письма. Тогда государство предоставляет скидку 50% от штрафа «мелочь, но приятно».

Какие нарушения фиксируют камеры? Сумма штрафа?


Превышение скорости на 20 км/час, игнорирование дорожных знаков, разметки, стоянка, остановка, езда по тротуару – 250 грн.

Нарушение проезда перекрестка, а также на красный свет, использование мобильного телефона, а также не соблюдение дистанции между автомобилями- 425 грн.

Если скорость превышена на 50 км/час, водитель совершил стоянку, остановку препятствующую движению транспортных средств – 510 грн.

Парковка машины на инвалидных местах – 1070грн. Скрывшись с места ДТП, арест на пятнадцать суток или привлечение к общественным работам.

Сотрудники национальной полиции напоминают всем участникам дорожного движения соблюдать правила и максимально быть внимательными.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии