А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Обшивка балкона пластиком, сайдингом или профнастилом: что выбрать?


В многоквартирном доме балкон – это бесценная площадь, на которой можно обустроить небольшой спортзал, релакс-зону, рабочий кабинет, игровую локацию для детей. При грамотном подходе к обустройству балконной площади вы получите дополнительные квадратные метры, которые можно использовать по своему усмотрению.

Обшить балкон необходимо практически всем собственникам квартир, расположенных в домах старого жилого фонда. А иногда в этом нуждаются и счастливые владельцы квартир в новостройках. Некачественное утепление, недостаточно теплое остекление, отсутствие внешней обшивки – без грамотного ремонта проводить время на балконе не получится ни зимой, ни летом.

Чтобы сделать балкон комфортным и приятным местом для отдыха, нужно чтобы обшивка балкона была качественной. Сегодня для этой цели используют разные материалы. Они отличаются эксплуатационными свойствами, внешним видом, сроком службы и, соответственно, ценой.

Обшивка балкона пластиком, сайдингом или профнастилом: что выбрать?

Особенности материалов для обшивки балкона


Самыми популярными материалами, которые используются для обшивки балкона или лоджии являются:

  • пластик;

  • сайдинг;

  • профнастил.

Они должны обеспечивать не только эстетический эффект, но и защищать балкон и лоджию от атмосферных осадков, капризов погоды, влаги и коррозионных процессов. Все это прямо влияет на долговечность конструкции, а значит, и отсутствие дополнительных затрат на ремонт балкона или лоджии.

Сайдинг – это надежный и долговечный морозостойкий материал, который хорошо справляется как с защитой балкона от атмосферных осадков, так и с резкими скачками температур. Высокая влажность воздуха, постоянное влияние ультрафиолета, механические повреждения – все это сайдингу также не страшно. Сайдинговые панели отличаются такими преимуществами: нетоксичность, эстетичный внешний вид, длительное сохранение цвета, повышение уровня шумоизоляции, доступная цена.

Профнастил – один из самых прочных и надежных материалов для внешней обшивки балкона. Он выдерживает сильные перепады температур, атмосферные осадки и другое внешнее влияние. Профнастил – это качественная оцинкованная сталь со специальным покрытием против коррозии, он выпускается в самых разных оттенках, поэтому вы точно сможете выбрать подходящий вариант.

Пластиковая вагонка. Главное преимущество – доступная цена и простой алгоритм укладки. Обшивка балкона таким материалом обойдется действительно недорого. При этом пластик обеспечивает достойный уровень долговечности, надежности и стойкости к влиянию погодных факторов.

Какой именно материал выбрать для ремонта балкона и лоджии – посоветует специалист компании «Стандарт окна» после выезда на объект. Он оценит особенности проекта на месте и предложит оптимальный вариант под озвученный вами бюджет.

Еще один немаловажный аспект – доверить монтаж обшивки профессионалам, которые знают все технологические особенности. От этого напрямую зависят эксплуатационные характеристики и долговечность конструкции.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии