А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Байден: Украина получит летальное оружие из США


Байден: Украина получит летальное оружие из США

Оппонент Дональда Трампа на предстоящих выборах, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал в случае своей победы предоставлять Украине необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе - летальное оружие.

Об этом говорится в заявлении Байдена по случаю Дня независимости Украины, опубликованном на его сайте.

"Как президент, я ясно дам понять Кремлю, что он должен прекратить свою агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена-Харрис обеспечит, чтобы Украина получила необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное оружие, при этом призывая Украину проводить необходимые реформы, жизненно важные для ее успеха. Вместе мы будем работать над празднованием Дня независимости Украины, как мирной, цельной, суверенной, демократической и процветающей страны", - сказано в сообщении.

Еще на тему: Канал «Стамбул»: через три года авианосцы США войдут в Черное море

"В отличие от этого, президент Трамп отказывается противостоять Владимиру Путину по поводу продолжающегося нападения России на Украину, даже несколько раз намекая на то, что Крым по праву является российской территорией. Он отказался от жизненно важной военной помощи в попытке вымогать у президента Украины Зеленского вмешательство в президентские выборы в США в 2020 году. Он отошел на второй план в создании политики Украины и неоднократно ставил свои личные интересы над интересами Соединенных Штатов." - говорится в сообщении на официальном сайте Джо Байдена.

Кроме того, Байден заявил, что сам наблюдал за прогрессом Украины за последние шесть лет, а также поддерживал неизменное стремление страны стать современным, демократическим европейским государством.

"Я непосредственно видел прогресс, который сделала Украина, за шесть моих визитов в Украину в качестве вице-президента, и я знаю из разговоров, которые я вел с украинскими лидерами и рядовыми гражданами, трудности этих последних шести лет, поскольку Украина боролась в войне на два фронта: против России на востоке и за верховенство права дома", - заявил Байден.

Источник: https://joebiden.com/2020/08/24/statement-by-vice-president-joe-biden-on-ukraines-independence-day/#


Оставить комментарии и мнения можно ниже под статьей
Вернуться на главную страницу

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии