А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Для чего используется ПЭТ тара и в чем ее преимущество


Полиэтилентерефталат (ПЭТ) обладает неоспоримыми преимуществами, по достоинству оцененными производителями продукции в жидкой форме. ПЭТ тара для пищевых и непищевых товаров более экономна по сравнению со стеклянной и металлической. Она подлежит повторной переработке, что является дополнительным преимуществом в аспекте защиты окружающей среды. Такая тара используется в качестве емкостей, обеспечивающих удобное хранение и транспортировку.

Где используется ПЭТ тара


Тара из полиэтилентерефталата востребована у производителей пищевой и непищевой продукции в жидкой форме. Она применяется для расфасовки:

  • газированных напитков и воды;

  • слабоалкогольной продукции;

  • соков;

  • молочной и кисломолочной продукции;

  • оливкового, подсолнечного, прочего растительного масла;

  • технических жидкостей и бытовой химии.

Широкая сфера применения такой тары обусловлена особыми техническими характеристиками. В частности, ее внутренняя поверхность не окисляется при контакте с содержимым, предохраняет его от проникновения посторонних запахов, не выделяет токсических и химических веществ.

Особым преимуществом ПЭТ тары является доступность в ценовом аспекте. Низкая себестоимость продукции положительно влияет на розничную цену упакованного в нее товара. Кроме того, такая упаковка сохраняет вкусовые и ароматические свойства пищевых продуктов, обеспечивает безопасность транспортировки и реализации технических жидкостей и бытовой химии. Бесспорным достоинством ПЭТ тары является ударопрочность. При падении она деформируется, но не разбивается.

Где купить качественную ПЭТ упаковку


В настоящее время много компаний занимается производством такой продукции, поскольку это достаточно выгодный бизнес. Одним из надежных производителей и поставщиков признана компания Тарапласт, осуществляющая производство пластиковой и ПЭТ упаковки любых форм, конструкций и объемов.

Преимуществом предприятия является индивидуальный подход к каждому клиенту. Дизайн упаковки разрабатывается по согласованию с заказчиком, определяется ее форма, вид и размер горловины и крышки. Возможен выпуск упаковки разных цветов. Бесспорным преимуществом предприятия является оперативное выполнение заказов, доставка в любую точку страны. Для оптовых и постоянных клиентов действует система скидок и выгодные условия поставки.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии