А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Lexus TX 2024 – представлен самый большой внедорожник бренда


TX — самый длинный внедорожник Lexus, произведенный компанией

Lexus TX 2024 – представлен самый большой внедорожник бренда

Это преемник семиместной L-версии Lexus RX, которая не была продолжена в новом поколении, и будет стоять рядом с полноприводным GX, ориентированным на бездорожье, в выставочных залах.

Продажи нового Лексуса начнутся в США в начале 2024 года. Когда модель будет доступна европейским поклонникам бренда – неизвестно.

Lexus TX имеет длину 5159 мм, ширину 1990 мм и высоту 1781 мм при колесной базе 2950 мм — больше, чем у флагманского полноприводного Lexus LX (длина 5090 мм, ширина 1990 мм, высота 1895 мм, колесная база 2850 мм).

Он основан на архитектуре TNGA-K, используемой в Toyota Grand Highlander, а также в меньших внедорожниках Lexus NX, Lexus RX, Toyota RAV4 и Toyota Kluger.

В то время как Toyota предлагает семь или восемь мест, TX предлагается с шестью или семью местами.

Lexus TX 2024 – представлен самый большой внедорожник бренда

Lexus предусмотрел на место для семи чемоданов в багажнике: 1625 литров при сложенном третьем ряду сидений и 2747 литров при сложенных втором и третьем рядах.

Покупателям будут предложены три двигателя: 2,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в TX350, тот же двигатель с гибридным двигателем в TX500h и 3,5-литровый V6 TX550h+ с подключаемым гибридом.

Доступный с передним или полным приводом, TX350 развивает мощность 205 кВт и 430 Нм — по сравнению с 198 кВт / 420 Нм у Grand Highlander — с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и заявленной экономией топлива 11,2 литра на 100 км.

Полноприводный TX500h F Sport Performance развивает мощность 273 кВт и 555 Нм — как и меньший RX500h — с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и заявленным расходом топлива 9,8 л/100 км.

Первоклассный 2,4-литровый подключаемый гибрид TX550h+ сочетает в себе 3,5-литровый двигатель V6 без турбонаддува с электродвигателями общей мощностью 303 кВт — почти столько же, сколько 3,5-литровый твин-турбо LX600 4WD. V6.

Lexus TX 2024 – представлен самый большой внедорожник бренда

Новый Lexus использует бесступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод с заявленным расходом топлива 7,8 л / 100 км и до 53 км пробега в электрическом режиме на одной зарядке.

В стандартную комплектацию TX500h и TX550h+ входит полноприводная система Lexus Direct4, которая распределяет мощность при ускорении, входе в поворот и выходе из него для максимального сцепления с дорогой.

Эксклюзивным для TX500h F Sport Performance является управление задними колесами, которое может поворачивать задние колеса в направлении, противоположном передним, на низких скоростях для меньшего радиуса поворота или в том же направлении на высоких скоростях для повышения устойчивости.

TX во многом разделяет свою основную структуру с Grand Highlander, хотя есть новые передняя и задняя части — со стилем, вдохновленным пятиместным RX — и другая обработка стойки заднего стекла.

Доступны размеры колес до 22 дюймов — или стандартные для модели TX500h F Sport Performance, которая также получает измененные бамперы и элементы дизайна.

Внутри TX получил сенсорный информационно-развлекательный экран от других моделей Lexus, с беспроводной Apple CarPlay, проводным Android Auto, спутниковой навигацией и беспроводными обновлениями.

Lexus TX 2024 – представлен самый большой внедорожник бренда

Цифровая приборная панель находится перед водителем в топовых моделях, а аудиосистема Mark Levinson с 21 динамиком может быть заказана дополнительно — ключевая отличительная черта автомобилей премиум-класса.

Доступные функции включают проекционный дисплей, внешнее внутреннее освещение, семь портов USB, три розетки, раздвижные сиденья второго и третьего ряда и съемную центральную консоль второго ряда в шестиместных версиях.

Расширенные функции безопасности включают в себя автономное экстренное торможение, помощь в удержании полосы движения, помощь в следовании за полосой движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении спереди и сзади, а также камеру на 360 градусов.

Lexus TX 2024 – представлен самый большой внедорожник бренда

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии